网站集群
当前位置: 首页 > 团县委 > 通知公告
2020-2021学年竹溪县“红领巾奖章”二星章拟评定名单公示
发布时间: 2021-09-15
发布者: 团县委

2020-2021学年竹溪县“红领巾奖章”二星章拟评定名单公示

     根据省少工委《关于做好2020年全省“红领巾奖章”实施工作的通知》《关于开展2021年竹溪县“红领巾奖章”二星章评定活动的通知》文件精神,截止申报期限经全县各中小学校学生个人申报及学校少工委集体推荐,团县委、县教育局、县少工委三方联合考察审核,拟确定评定下列110人为竹溪县2020-2021学年“红领巾奖章”二星章少先队员,下列24个大(中)队为竹溪县2020-2021学年“红领巾奖章”二星章集体,现予以公示。
公示时间为5天(2021年9月15日至2021年9月19日),对公示对象如有异议,请致电团县委反映:0719-2726301.

 

共青团竹溪县委员会办公室

2021年9月15日

一、“红领巾奖章”二星章少先队员

竹溪县2020-2021 年“红领巾奖章”二星章少先队员

序号

姓名

所属学校

所在集体

1

周雅婷

竹溪县兵营镇中心学校

六年级一中队

2

曾佩佩

竹溪县兵营镇中心学校

七年级一中队

3

柏琳

竹溪县兵营镇中心学校

八年级一中队

4

陈玉榕

竹溪县丰溪镇中心学校

四二中队

5

李冬秦

竹溪县丰溪镇中心学校

五一中队

6

刘梦桐

竹溪县丰溪镇中心学校

五二中队

7

王鑫怡

竹溪县汇湾镇中心学校

六一中队

8

王雅婷

竹溪县汇湾镇中心学校

六一中队

9

梁雅婷

竹溪县汇湾镇中心学校

六一中队

10

陈梓萌

泉溪镇中心学校

泉溪镇中心学校大队

11

饶嘉欣

泉溪镇中心学校

泉溪镇中心学校大队

12

王诗笛

泉溪镇中心学校

泉溪镇中心学校大队

13

张婉婷

泉溪镇中心学校

泉溪镇中心学校大队

14

徐帆

泉溪镇中心学校

泉溪镇中心学校大队

15

夏紫怡

竹溪县实验初级中学

八(6)中队

16

邬梓焓

竹溪县实验初级中学

八(11)中队

17

骆颖欣

竹溪县实验初级中学

八(12)中队

18

李亚洲

天宝乡中心学校

四(1)班中队

19

赵天旭

天宝乡中心学校

三年级中队

20

周吉渝

天宝乡中心学校

五(2)班中队

21

陈苏甜

县河镇中心学校

县河镇中心学校中队

22

丁梦源

县河镇中心学校

县河镇中心学校五一班中队

23

王凤仪

县河镇中心学校

县河镇中心学校大队

24

余梦馨

县河镇中心学校

县河镇中心学校中队

25

毛雅慧

竹溪县长安学校

五(3)班中队

26

刘雨果

竹溪县长安学校

六(6)班中队

27

李寒

竹溪县长安学校

二(2)班中队

28

伍倩倩

竹溪县长安学校

六(3)班中队

29

李书语

竹溪县长安学校

四(4)班中队

30

郭家燚

竹溪县长安学校

三(3)班中队

31

骆贞浩

竹溪县长安学校

五(2)班中队

32

郭梓煊

竹溪县长安学校

三(4)班中队

33

陈世金

竹溪县长安学校

二(5)班中队

34

敖静仪

竹溪县长安学校

三(2)班中队

35

赵雨菲

竹溪县长安学校

三(1)班中队

36

徐婷婷

竹溪县长安学校

四(5)班中队

37

张家意

竹溪县长安学校

三(6)班中队

38

冯馨雯

竹溪县长安学校

三(8)班中队

39

李欣怡

竹溪县长安学校

六(7)班中队

40

张鉴卓

竹溪县长安学校

三(7)班中队

41

桂瑜昕

竹溪县长安学校

五(4)班中队

42

吴博轩

竹溪县长安学校

二(4)班中队

43

易梓熙

竹溪县长安学校

三(5)班中队

44

龚紫清

竹溪县长安学校

四(2)班中队

45

吴成梁

竹溪县长安学校

二(3)班中队

46

封紫涵

竹溪县长安学校

四(1)班中队

47

何振康

竹溪县长安学校

五(5)班中队

48

黄赐艺

竹溪县长安学校

二(7)班中队

49

杨晨旭

竹溪县长安学校

五(1)班中队

50

凌慕雪

蒋家堰镇中心学校

七(8)中队

51

杨欣

蒋家堰镇中心学校

八(6)中队

52

阳知杏

中峰镇中心小学

向阳队

53

陈梦琪

中峰镇中心小学

扬帆队

54

封雅兰

中峰镇中心小学

彩虹队

55

熊梓琪

中峰镇中心小学

白鸽队

56

钱朝艳

竹溪县鄂坪乡中心学校

五一中队

57

周子媛

竹溪县思源实验学校

二(1)中队

58

童美泠

竹溪县思源实验学校

二(1)中队

59

柯尊浩

竹溪县思源实验学校

二(2)中队

60

张荟

竹溪县思源实验学校

二(2)中队

61

胡乾晖

竹溪县思源实验学校

二(3)中队

62

明婉茹

竹溪县思源实验学校

二(3)中队

63

肖慧荣

竹溪县思源实验学校

二(4)中队

64

周星语

竹溪县思源实验学校

二(4)中队

65

杜佳佳

竹溪县思源实验学校

三(1)中队

66

张云汐

竹溪县思源实验学校

三(1)中队

67

陈淑雅

竹溪县思源实验学校

三(2)中队

68

王梓涵

竹溪县思源实验学校

三(2)中队

69

吴博雅

竹溪县思源实验学校

三(3)中队

70

惠梓翔

竹溪县思源实验学校

三(3)中队

71

陈钦佩

竹溪县思源实验学校

四(1)中队

72

伍仪菲

竹溪县思源实验学校

四(1)中队

73

彭佳娴

竹溪县思源实验学校

四(2)中队

74

邹志航

竹溪县思源实验学校

四(2)中队

75

张佳琪

竹溪县思源实验学校

四(3)中队

76

尹婷婷

竹溪县思源实验学校

四(3)中队

77

吴梓锐

竹溪县思源实验学校

四(4)中队

78

伍鑫宇

竹溪县思源实验学校

四(4)中队

79

刘畅

竹溪县思源实验学校

五(1)中队

80

惠仁杰

竹溪县思源实验学校

五(1)中队

81

王孝炎

竹溪县思源实验学校

五(2)中队

82

邱俊杰

竹溪县思源实验学校

五(2)中队

83

黄家绮

竹溪县思源实验学校

五(3)中队

84

王佳佳

竹溪县思源实验学校

五(3)中队

85

李宗鹏

竹溪县思源实验学校

六(1)中队

86

秦雅琳

竹溪县思源实验学校

六(1)中队

87

陈亮亮

竹溪县思源实验学校

六(2)中队

88

黄玉芳

竹溪县思源实验学校

六(2)中队

89

罗佳佳

竹溪县思源实验学校

六(3)中队

90

刘鈺洋

竹溪县思源实验学校

六(3)中队

91

陈少卿

竹溪县思源实验学校

八(1)中队

92

陈舜怡

竹溪县思源实验学校

八(1)中队

93

赵钰

竹溪县思源实验学校

八(2)中队

94

赵斌

竹溪县思源实验学校

八(2)中队

95

许成宇

竹溪县思源实验学校

八(3)中队

96

顾可欣

竹溪县思源实验学校

八(3)中队

97

汤潜

竹溪县思源实验学校

八(4)中队

98

冯秋雨

竹溪县思源实验学校

八(4)中队

99

翟玉娇

竹溪县思源实验学校

八(5)中队

100

袁梓齐

竹溪县思源实验学校

八(5)中队

101

伍贤慧

竹溪县思源实验学校

八(6)中队

102

黄俊豪

竹溪县思源实验学校

八(6)中队

103

周慧

竹溪县思源实验学校

八(7)中队

104

徐先赐

竹溪县思源实验学校

八(7)中队

105

李铭熙

竹溪县思源实验学校

八(8)中队

106

孙仪秋

竹溪县思源实验学校

八(8)中队

107

王星

竹溪县思源实验学校

八(9)中队

108

侯文博

竹溪县思源实验学校

八(9)中队

109

李新杰

竹溪县思源实验学校

八(10)中队

110

李欣怡

竹溪县思源实验学校

八(10)中队

二、“红领巾奖章”二星章集体

竹溪县2020-2021 年“红领巾奖章”二星章集体

序号

集体名称

1

竹溪县城关初级中学大队

2

竹溪县鄂坪乡中心学校少先队大队

3

竹溪县县河镇中心学校少先队一大队

4

竹溪县县河镇中心学校少先队二大队

5

竹溪县汇湾镇中心学校少先队大队部

6

竹溪县泉溪镇中心学校大队

7

竹溪县实验初级中学八年级大队

8

竹溪县长安学校大队

9

竹溪县中峰镇中心小学四一大队

10

竹溪县兵营镇中心学校四年级一中队

11

竹溪县城关初级中学七年级

12

竹溪县城关初级中学八年级

13

竹溪县城关初级中学九年级

14

竹溪县鄂坪乡中心学校四一中队

15

竹溪县丰溪镇中心学校六年级二中队

16

竹溪县汇湾镇中心学校六年级一中队

17

竹溪县思源学校二(2)班中队

18

竹溪县思源学校三(1)班中队

19

竹溪县思源学校四(1)班中队

20

竹溪县思源学校五(2)班中队

21

竹溪县思源学校六(3)班中队

22

竹溪县思源学校八一班中队

23

竹溪县思源学校八二班中队

24

竹溪县思源学校八三班中队


打印 | 关闭 | 收藏
主办单位:共青团竹溪县委员会 电话:0719-2726301
技术支持: 十堰政府网 鄂ICP备05004607号 鄂公网安备 42032402000118号 政府网站标识码:4203240048